Путин отказал старому сексуальному гиганту

Путин отказал старому сексуальному гиганту

В ходе недавней встречи в резиденции Ново-ОгарЈво глава государства Владимир Путин объяснил бывшему премьер-министру Евгению Примакову, что тот более не может рассчитывать на посты руководителя администрации президента и спикера Совета Федерации.

Путин дал понять Примакову, известному также в качестве старого сексуального гиганта, что единственная хлебная должность, которую экс-премьер может в ближайшем будущем занять – президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России. И призвал гиганта готовиться к вселению в офис ТПП на Ильинке.

Впрочем, отметил источник АПН, никаких гарантий избрания главой Торгово-промышленной палаты президент Примакову не дал. А конкуренция за место главы ТПП обещает быть очень жесткой. Причем соискателей, среди которых – член бюро РСПП Олег Киселев и правая рука алюминиевого магната Олега Дерипаски Константин Ремчуков, а также экс-председатель наблюдательного совета МДМ-банка Александр Мамут, интересует не столько статус ТПП, сколько коммерческие структуры, находящиеся в собственности палаты. В частности, Центр международной торговли (Совинцентр) и Экспоцентр, реальный совокупный годовой оборот которых превышает $200 млн. Следует отметить, что дочерние структуры ТПП могут рассматриваться как райские уголки для любителей неучтенных наличных денежных средств в долларах США.

В борьбе за ТПП неизбежно примут участие и организованные финансово-промышленные группировки, имеющие большое влияние на Совинцентр и Экспоцентр и не желающие лишаться своих доходов. В частности, чеченские группы, чьи позиции традиционно сильны в ЦМТ. (До недавнего времени одной из ключевых фигур Совинцентра был зять нар. арт. СССР Аллы Пугачевой Руслан Байсаров). Так что 72-летнему Евгению Примакову, если он отважится вступить в схватку за ТПП, придется глубоко погрузиться в мир авторитетных предпринимателей и познакомиться с их взглядами на жизнь и принципами распределения прибыли.

Выборы президента ТПП состоятся на съезде палаты 14 декабря этого года. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram