Кремль решил вырвать Путина из объятий сексуального гиганта

Администрация президента РФ разворачивает кампанию по политической нейтрализации лидера думской фракции ОВР Евгения Примакова, сообщил АПН источник в президентских структурах. В роли идеолога и координатора кампании выступает заместитель руководителя администрации Владислав Сурков.

По версии источника, Примаков чрезвычайно раздражает Суркова тем, что нередко звонит непосредственно президенту страны Владимиру Путину и по разным поводам и без повода жалуется на руководство кремлЈвской администрации. Прямые контакты Примакова с Путиным зашли уже слишком далеко: в ходе неформального семейного обеда в начале марта текущего года президент вынужден был обсуждать с лидером ОВР перспективы назначения последнего на место Александра Волошина. Решительно не порадовала Волошина – Суркова и позиция главы ОВР по поводу перераспределения портфелей глав думских комитетов: фактически именно Примаков заблокировал оттеснение коммунистов от ряда ключевых структур Государственной Думы.

Для нейтрализации Примакова Кремль готов предложить этому заслуженному политику, известному в качестве «старого сексуального гиганта», любую почЈтную, но ничего не значащую на практике должность в системе исполнительной власти. Кремль пытается также вбить клин между главой ОВР и его соратниками: именно на достижение этой цели, считает источник АПН, направлена инициатива Суркова по слиянию «Единства», «Отечества» и «Народного депутата» (в подобной политической конструкции, место главы которой предложено мэру Москвы Юрию Лужкову, Примакову места нет).

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter