У жителей Кабардино-Балкарии изъято самодельное взрывное устройство

Гранату и самодельное взрывное устройство обнаружили и изъяли спецслужбы у двух жителей города Нарткала в Кабардино-Балкарии, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в МВД республики.

"12 сентября сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД РФ и управления ФСБ в городе Нарткале на улице Ошнокова в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий остановили для проверки "Мерседес", в котором находились ранее судимый 24-летний Думанишев и его знакомый 19-летний Тхазеплов", - сказал источник.

В ходе досмотра автомобиля изъята граната РГД-5 (ручная граната дистанционная), огнестрельное оружие и самодельное безоболочное взрывное устройство (СВУ) без поражающих элементов мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было уничтожено на месте путем подрыва. Проводится проверка.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 8 сентября в Баксанском районе Кабардино-Балкарии был введен режим КТО. Этой мере предшествовало нападение боевиков вечером 7 сентября в Баксанском районе. В результате нападения погиб гражданский, два полицейских получили ранения. Нападавшие скрылись. Утром в этот же день сотрудники ФСБ России убили участника вооруженного подполья, открывшего по ним стрельбу на 16 километре трассы Прохладный-Азау в Кабардино-Балкарии. Еще одному боевику удалось скрыться.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter