ТК «Дождь» признал использование финансирования из-за рубежа

 

ТК "Дождь" признал получение иностранного финансирования в рамках подачи уведомлений за 2-й квартал 2016 года. Это следует из опубликованных данных на сайте Роскомнадзора. Помимо "Дождя" в едином отчёте надзорного ведомства находятся ещё 65 организаций.

В рамках закона отечественные средства массовой информации обязаны обнародовать информацию о средствах, полученных от иностранного государства, иностранных агентов, а также международных организаций или российских компаний, учредителями или участниками которых являются иностранные граждане.

Отметим, что ООО "Телеканал "Дождь" присутствует в списке получателей зарубежного финансирования несмотря на то, что руководство СМИ неоднократно публично утверждало о том, что они не имеют иностранных источников финансирования и функционируют исключительно благодаря рекламе и платной подписке.

Напомним, что ранее ТК был уличён в получении средств от европейского правительственного Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества в размере 99,9 тысяч евро в 2014 и 2015 годах. Продолжилось иностранное финансирование телекомпании и впоследствии, о чём свидетельствуют данные открытых источников и систем финансовой отчётности Евросоюза.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram