В Чечне закрыли газету "Путь Кадырова"

МОСКВА-ИТУМ-КАЛЕ-ГРОЗНЫЙ.   Стоило в ходе пресс-конференции с главой государства представительнице газеты "Путь Кадырова" задать вопрос о борьбе с экстремизмом за пределами Чечни, в границах которой, по мнению чеченской патриотки, всё теперь спокойно, как журналистку поняли неправильно. Сразу после того, как девушка представилась, назвав издание, в зале возник какой-то шум. Да такой сильный, что лично Владимиру Путину пришлось объяснять акулам пера, что в названии газеты имелся ввиду Кадыров-старший, а не Кадыров-младший и что смеяться нет повода.

Администрация Итум-Калинского района Чеченской Республики, являющаяся учредителем таблоида, на этот конфуз прореагировала оперативно. Решение закрыть издание было принято буквально в течении нескольких часов после инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, где тоже очень быстро узнали об оперативности районных властей. 

Редакция АПН хочет протестовать против нарушения свободы прессы и закрытия газет только за то, что их корреспонденты выполняют свои служебные обязанности, интервьюируя российских президентов. Но не осмеливается, а то как бы не вышло чего...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram