В результате взрыва в Буйнакске погибли имам и его охранник

Сегодня, 23 марта около 06.00 по московскому времени на пересечении улиц Шамиля и Чкалова в Буйнакске (Дагестан) на пути следования автомобиля имама городской мечети Гитиномагомеда Абдулгапурова произошел взрыв.  В результате взрыва бомбы с поражающими элементами на месте погибли имам и его охранник Магомедрасул Магомедов, сотрудник полиции. В результате взрыва были повреждены рядом стоящие здания. Об этом сообщает "Кавказский узел"

Ранее, по информации следствия,  в адрес имама поступали угрозы со стороны неизвестных лиц.

Следственными органами СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 223 (незаконное изготовление оружия) и 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ, передает РИА "Дагестан".

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и специалисты-взрывотехники, которые устанавливают мощность и тип взрывного устройства, а также все обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, что только на прошлой неделе в Дагестане силовиками были проведены по меньшей мере четыре спецоперации. В результате резкого обострения оперативной обстановки в республику были введены части подразделений Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России из Чеченской Республики.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram