МГУ наводнили нашисты с открепительными

МГУ наводнили активисты прокремлевского движения "НАШИ" - об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на сообщения на студенческом форуме. Нашистов под предлогом некой конференции массово селят в общежитие. У всех младокремлевцев есть при себе открепительные удостоверения, чтобы проголосовать в воскресенье на выборах в Госдуму РФ.

На этой неделе стало известно, что более 10 тысяч иногородних студентов и аспирантов в Москве не были включены в избирательные списки по адресу регистрации в общежитиях. В числе невключенных были и учащиеся МГУ. Теперь, студенты, которые "не поступили на выборы", будут заменены нашистами, что? очевидно, скажется на результатах голосования на данном конкретном участке.

По информации "Новой газеты" в настоящее время в здании вуза находится сразу несколько тысяч активистов молодежного движения.

На форуме студенты сообщают, что под предлогом проведения некой конференции студентов селят "на свободные и несвободные места" в университетском общежитии, расположенном в главном здании вуза. Студенты собираются обратиться за разъяснением происходящего к ректору университета Виктору Садовничему.

Студенты вменяют в вину В.Садовничему нарушение п. 2 ст. 15 закона, в котором говорится, что списки избирателей составляются территориальной избирательной комиссией не позднее, чем за 21 день до дня голосования на основании сведений об избирателях, представляемых руководителем образовательного учреждения с очной формой обучения.

Кроме того, в своем обращении в ЦИК студенты МГУ уличили в нарушениях избирательного законодательства членов участковой избирательной комиссии, сформированной на базе МГУ (УИК МГУ).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram