Коммунисты нашли миллиарды долларов

Коммунисты нашли миллиарды долларов

Как сообщила журналистам депутат Госдумы Татьяна Астраханкина (КПРФ), в Комитете по экономической политике и предпринимательству проанализировали платежные балансы последних лет, и обнаружили, что невозвращенная в страну валютная выручка от экспорта российских товаров и непогашенные кредиты российских юридических лиц составляют 88 миллиардов долларов. При этом за границу было переведено 35 миллиардов долларов за импортные товары, которые в нашу страну так и не поступили. Таким образом, из экономики России изъято 123 миллиарда долларов. По всем этим операциям только налога на прибыль недополучено 30 миллиардов долларов.

В советские времена, сообщила Астраханкина, до 15% бюджета формировалось за счет реализации алкогольной продукции. В демократической России пить меньше не стали. Однако продажа винно-водочных изделий дает всего 1,5 - 2% бюджетных поступлений. По мнению Татьяны Астраханкиной, именно здесь кроется резерв.

Судя по всему, коммунисты поставят этот вопрос 30 ноября при обсуждении проекта федерального бюджета на будущий год в третьем чтении. Если им удастся убедить Думу в своей правоте, доходная часть бюджета может быть, по мнению Астраханкиной, увеличена в полтора раза.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram