Вместо борьбы с работорговлей, правоохранительный органы борются с борцами с работорговцами

МОСКВА. В рамках "болотного дела" прошел обыск в квартире лидера движения "Альтернатива" Олега Мельникова. "У нас были обыски по "болотному". Пришли к Олегу Мельникову. Его забрали", - написала его жена в твиттер.

Она рассказала журналистам, что следователи изъяли телефоны и планшет, но в целом были предельно вежливы и недоумевали, узнав, что ее муж только что вернулся из Донбасса. Мельникова допрашивают в здании Следственного комитета на улице Туполева. Он может быть обвинен по двум статьям УК - участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении полицейского.

Напомним, что последнее время Олег занимался расследованием случаев насильственного лишения свободы. В 2012г. благодаря ему стала известна история 12 граждан Казахстана и Узбекистана, которые, предположительно, несколько лет работали в одном из московских супермаркетов на условиях рабского труда. В 2013г. Мельников привлекал внимание к случаям принудительного труда на кирпичных заводах Дагестана, занимался освобождением захваченных работорговцами граждан. На Донбасс, по словам Коровиной, он отправился, поскольку сочувствует делу Донецкой народной республики.


Редакции АПН неизвестно, чтобы хотя бы одно уголовное дело по фактам рабства, вскрытое Олегом, дошло хотя бы до суда (не говоря уже об обвинительном приговоре). На этом фоне попытка пристегнуть не представляющего никакой общественной опасности человека к давним беспорядкам выглядит, с нашей точки зрения, позорно и аморально.

Тем "защитникам закона", которые сейчас обыскивали квартиру Олега и задерживали его самого, редакция настоятельно рекомендует о отправиться в турне по кирпичным заводам Дагестана. Освобождайте рабов, сажайте в тюрьму рабовладельцев, а не преследуйте общественников, которые делают Вашу работу за Вас, господа.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram