Решение об освобождении Бекхана Ибрагимова по УДО было принято Верховным судом Чечни

ГРОЗНЫЙ. Соучастник убийства Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов, как стало известно, был условно-досрочно освобождён Верховным судом Чечни.

Интересно, что чеченские суды не имели никакого отношения к осуждению этого человека. Но, как только в соответствии с принятыми у нас сейчас установлениями, он отправился сидеть на родину, Ибрагимов попал в сферу юрисдикции местной судебной системы и она проявила к нему 'снисхождение'.

Разумеется, пример заинстаграммленного хулигана не единичен - учитывая, что выходцы из СЗФО совершившие преступления по всей стране сейчас массово отправляются сидеть на малую родину, можно предположить что и процесс их выпуска на свободу при первой же юридической возможности там поставлен на поток.

Редакция АПН в связи с этим предлагает читателям задуматься о том, что, может быть, текущий порядок отсидки не вполне справедлив и что было бы правильнее, если бы преступник сидел на территории того субъекта федерации, в котором совершил преступление.

А вот оплату накладных расходов, связанных с его отсидкой, было бы справедливо возложить на бюджет того субъекта федерации, где он официально зарегистрирован.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter