Потерпевшему по делу об убийстве Юрия Волкова Максиму Домницкому угрожают подсудимые

Потерпевший по делу об убийстве журналиста ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова заявил об угрозах со стороны подсудимых, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката одного из подсудимых.

В ходе предварительных слушаний потерпевший Максим Домницкий заявил, что ему угрожают в связи с этим уголовным делом -  угрозы, например, исходят от моего подзащитного Ахмедпаши Айдаева, - пояснил адвокат.

Заявление потерпевший сделал в ходе обсуждения ходатайства прокурора о продлении подсудимым срока ареста в ответ на просьбу защиты освободить их из-под стражи.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, уроженцев Грозного 23-летнего Ахмедпаши Айдаева и 25-летнего Бекхана Ибрагимова обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). 

По версии следствия, ночью 10 июля 2010 года Айдаев и Ибрагимов  возле вестибюля станции метрополитена "Чистые пруды" проходили мимо компании, состоящей из шести ранее незнакомых им молодых москвичей, среди которых был ассистент режиссера телеканала "Спорт" ВГТРК Юрий Волков. Айдаев "умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу".

Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в грудь, причинив ему проникающее колото-резанное ранение. От полученных повреждений Волков скончался в больнице. 

В отношении Айдаева и Ибрагимова судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в совершении преступления они не признали.


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram