Вердикт по делу об убийстве Юрия Волкова могут вынести 26 октября

Вердикт по делу об убийстве в столице болельщика ФК "Спартак", сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, скорее всего, будет вынесен 26 октября, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Абусупьяна Гайтаева.

Сегодня, 25 октября, участники процесса обсудят список вопросов, которые судья поставит перед присяжными.

В понедельник в суде закончились прения сторон и подсудимые выступили с последним словом. По словам адвоката, защита просила присяжных вынести оправдательных вердикт, а представители прокуратуры говорили, что подсудимые не заслуживают снисхождения, "являются практически закоренелыми преступниками, которых надо изолировать".

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, уроженцев Грозного 23-летнего Ахмедпаши Айдаева и 25-летнего Бекхана Ибрагимова обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). 

По версии следствия, ночью 10 июля 2010 года Айдаев и Ибрагимов  возле вестибюля станции метрополитена "Чистые пруды" проходили мимо компании, состоящей из шести ранее незнакомых им молодых москвичей, среди которых был ассистент режиссера телеканала "Спорт" ВГТРК Юрий Волков. Айдаев "умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу".

Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в грудь, причинив ему проникающее колото-резанное ранение. От полученных повреждений Волков скончался в больнице.

Дело слушается в закрытом режиме из-за угроз в адрес потерпевших.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram