Жителей Сагры силой приводят на допросы - без адвокатов

Как рассказала "Трибуне Общественной палаты" адвокат жителей Сагры Анастасия Удеревская, жителей поселка силой доставляют на допросы без адвокатов. Она отметила, что всех нападавших, которые были задержаны следствием, уже давно отпустили (напомним, что 20 июля областной прокуратурой было принято решение об отмене залога для двух азербайджанцев-фигурантов дела, которые ранее были отпущены).

"Цыган Красноперов задержан, но он задержан не за Сагру: он 16 лет находился в розыске в Нижнем Новгороде под фамилией Вячеслав Лебедев за хулиганские действия, нападение на сотрудников милиции и сопротивление сотрудникам милиции. Сначала говорили, что все в семействе этих цыган честные, а теперь выяснились такие подробности", - сказала Удеревская.

Она отметила, что в адрес селян продолжают идти угрозы. "Я вчера увезла в следственный комитет документы, журналисты размещают на сайте видео с угрозами от непонятных людей, которые грозят убить Городилова. Еще ходит по Сагре женщина по фамилии Горелова, защитница цыганки, и пугает местных жителей, говорит, что цыган через месяц вернется, вы не знаете, с кем вы связались. Ходит и радуется. Лебедева (речь идет о жене цыгана Красноперова) тоже  ходит по деревне, у кого-то деньги вымогает, 20 тысяч", - добавила Удеревская.

"Следователи нам угрожают, что если мы будем контактировать со СМИ, то нас, адвокатов, в тюрьму посадят. Так и идет расследование: все нападавшие на свободе, бандитов защищают, а местных жителей силой доставляют на допросы без адвокатов, адвокатам угрожают. Сейчас думаем, что делать, описываем всю ситуацию в ЖЖ", - рассказала она.


См. также:

Жителю Сагры предъявлено обвинение в хулиганстве


Цыган Красноперов задержан, следствие пытается уйти от основной версии развития конфликта в Сагре

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram