Освобождение под залог в 1 миллион рублей двух налетчиков, напавших на Сагру, может быть обжаловано до конца дня

Как сообщила в своем блоге 16 июля адвокат жителей Сагры Анастасия Удеревская, Слатимов и Рабаданов, подозреваемые в том, что именно они собирали группу для налета на уральский поселок, были отпущены под залог. "Третий - чеченец Магомед Беков вообще не явился в суд, сославшись на свое плохое самочувствие", пишет она. Дело рассматривал Октябрьский районный суд Екатеринбурга, уточняет адвокат.

Эту информацию подтвердило уральское агентство УралПолит.Ru. Между тем, решение суда, по которому двое подозреваемых в нападении на Сагру были отпущены под залог в 500 тысяч рублей каждый, может быть обжаловано в прокуратуре Свердловской области, сообщает агентство. Сейчас в надзорном ведомстве изучают судебное решение. До конца 18 июля прокуроры обещают определиться, будут ли они настаивать на пересмотре меры пресечения и заключении подозреваемых под стражу.

В ходе следственных действий установлено, что именно эти граждане собирали людей для "разборок" в Сагре. В отношении задержанных Виталия и Артема мера пресечения изменена на залог в размере 500 тысяч рублей каждому. В отношении Магомеда, который находится на лечении в связи с полученными им огнестрельными ранениями ног, вопрос избрания меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время, пишет далее агентство.

 

См. также:

Цыган Красноперов задержан, следствие пытается уйти от основной версии развития конфликта в Сагре

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram