Задержаны 17 налетчиков на Сагру

Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу задержан семнадцатый активный участник массовой драки в поселке Сагра Даниил Сошников, сообщил 29 июля сайт СК РФ. При себе у него находились самодельное приспособление для стрельбы, ножи, саперная лопата, дубинка.

Сошникову было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, 212 УК РФ (бандитизм, участие в массовых беспорядках). В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство о его аресте.


В этот же день судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Руслана Закирова, Ивана Акимова и Вугара Гадыева.

До этого четырнадцать из шестнадцати установленных нападавших на Сагру были арестованы. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Еще два налетчика, Магомед Беков и Шота Катамадзе, были объявлены в федеральный розыск.

Между тем, по данным опроса, проведенного Левада-центром, 70% жителей России считают правой стороной конфликта жителей Сагры. Лишь 3% опрошенных твердо уверены, что полиция способна их защитить в такого рода конфликтах.

 

См. также:

В уральских поселках появится "тревожная кнопка"

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram