Вскоре Борис Моисеев переедет в Екатеринбург

Вскоре Борис Моисеев переедет в Екатеринбург

Екатеринбург воистину становится любимейшим городом певца Бориса Моисеева. Каждый приезд шоумена сопровождается бесплатной, шумной и экспрессивной рекламой. Вот и сейчас, в очередной раз, члены Студенческого православного братства во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия выступили против проведения в Екатеринбурге его концерта. Правда, реклама его выступлений сопровождается пропагандой мэра Аркадия Чернецкого, которому скоро предстоят перевыборы.

Как рассказывает «УралПолит.Ру», на этот раз члены религиозной молодежной организации решили сыграть не на моральных устоях городских властей, а на их политических амбициях. Они заявили о поддержке «того политика, который вознамерится остановить беспредел безнравственности». В открытом письме, адресованном полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву, губернатору Эдуарду Росселю, главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому, депутату Палаты представителей Анатолию Марчевскому, отмечено: «Моисеев недаром назван нами «лицом екатеринбургской нравственности», а точнее нравственности властей этого города. Если выход только такой, и даже пошлый концерт невозможно перенести на задворки, или отменить вовсе, давайте менять эту, с нашей точки зрения, слабую и развратную власть. Мы обращаемся ко всем кандидатам в мэры нашего города не только с просьбой высказать свое мнение, но и посодействовать моральной очистке города».

В своем обращении против концерта, «пропагандирующего откровенно развратный, чуждый традиционным ценностям, таким как, семья и целомудрие, образ жизни», православные ссылаются на президента РФ Владимира Путина, который «неоднократно подчеркивал, что в основе наших проблем лежит проблема духовности и нравственности». Члены «Православного братства» отмечают, что «цирк является детским государственным учреждением, а не частным клубом, с сомнительной репутацией».

Очевидно, вскоре религиозные деятели продемонстрируют, как должны выглядеть «духовно нравственные шоу». Спектакли и концерты целомудренных екатеринбургских исполнителей будут проходить в конференц-зале Храма-на-Крови. Предполагается, что на сцене будут проходить спектакли и выступления православных бардов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram