Попытка вылечить Бориса Моисеева принесла результат

Попытка вылечить Бориса Моисеева принесла результат

Как сообщает информационное агентство «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу свердловской епархии, деньги, собранные членами православного студенческого братства на лечение Бориса Моисеева, потратили на детей.

Как известно, во время гастролей певца в Екатеринбурге возле здания цирка, где проходил концерт, активисты студенческого братства, с разрешения властей, провели пикет и акцию по сбору средств «на лечение Бориса Моисеева от пагубной страсти», сиречь и гомосексуализма. Как сообщил руководитель братства Илья Александров, было собрано около 600 рублей. По словам братьев, Моисеев от лечения отказался, и эти деньги ушли на оплату микроавтобуса для организации экскурсии по местным храмам для воспитанников детского дома «Каравелла».

Все это показывает, что Россия не только переживает всплеск клерикальных настроений и рост клерикальных организаций, но, к тому же, сами эти структуры вполне овладели методологией современного пиара. И правда, кто бы знал о православном студенческом братстве, если бы не Борис Моиcеев? К счастью, кроме Моисеева, в шоу-бизнесе есть немало представителей нетрадиционной ориентации. Так что эта область пиара - поле непаханое.

Кстати, как утверждают источники АПН в аппарате «Народной партии» России, кампания по исцелению Моисеева «от пагубной страсти» может принести вполне конкретный результат. Борцы с «голубыми» под руководством Геннадия Райкова говорят о готовности взять руководителей православного студенческого братства в свой федеральный избирательный список, что сулит последним если не места в Госдуме, то хотя бы всенародную славу на местном уровне.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter