Православные берутся излечить «греховную страсть»

По сообщению агентства «Новый Регион», в Екатеринбурге вновь разгорается скандал вокруг гастролей известного российского певца Бориса Моисеева. Еще весной 2002 года, во время предыдущих екатеринбургских гастролей Моисеева, студенты, входящие в организацию «Православные братья», обратились к певцу с открытым письмом, в котором предложили ему помощь «в излечении от греховной страсти» – нетрадиционной сексуальной ориентации. Студенты даже готовы были собрать деньги на его лечение и консультирование православного психолога и священника. Однако Борис Моисеев в своем ответном слове отверг помощь «Православных братьев», посоветовав им самим пройти курс лечения у специалистов.

В преддверие нового концерта, который должен состояться в екатеринбургском цирке 16 ноября, «Православное братство» вновь готовится к пикетированию гастролей певца. На этот раз они решили прибегнуть к помощи «общественных организаций и деятелей, а также уральских врачей».

Добиться реакции на свои действия «братья» планируют посредством открытых писем. Они уже направили три открытых послания на имя директора областной психиатрической больницы Леонида Леонтьева, руководителей общественного движения «За духовность и нравственность» игумену Аврааму (Рейдману) и протоирею Геннадию Ведерникову и руководителю свердловского отделения всероссийского движения «Идущие вместе» Алексея Черешкова.

В письме директору областной психбольницы Игорю Леонтьеву они просят его оказать Моисееву медицинскую, психологическую и социальную помощь, чтобы излечить его от гомосексуализма.

В письме руководителям общественного движения «За духовность и нравственность» игумену Аврааму (Рейдману) и протоирею Геннадию Ведерникову «братья» попросили у них поддержки действий, направленных на изобличение пропаганды гомосексуализма и безнравственности. В частности добиться этого они планируют путем проведения в день концерта Моисеева специального молебна. Отслужить его планируется непосредственно у здания цирка. Также перед концертом планируется организовать сбор пожертвований на лечение Бориса Моисеева.

Руководителю регионального отделения всероссийской общественной организации «Идущие вместе» Алексею Черешкову православные студенты, «памятуя о проведенных организацией всероссийских акциях, направленных на патриотическое воспитание молодежи», братство предложило подготовить совместный проект «против той моды на безнравственность, которая привносится к нам в город извне». В числе прочего, по мнению авторов открытого письма, это выражается и в усилившейся пропаганде «разврата, насилия и вседозволенности». Ярким примером нравственного падения нашего общества «братья» считают современный российский шоубизнес, в том числе таких исполнителей как Бориса Моисеев, «Тату» и Ева из группы «Гости из будущего».

В качестве начала сотрудничества «братство» предложило «Идущим вместе» поддержать намечаемые православными мероприятия (пикет, раздача листовок) в день концерта Моисеева в Екатеринбурге.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram