Эдуарду Лимонову пересажен мозг губернатора

40-летний политолог и журналист, директор консультационного агентства «Фортэкс консалтинг» Анатолий Баранов возглавил предвыборный штаб писателя Эдуарда Лимонова (Савенко), баллотирующегося в депутаты Государственной Думы по избирательному округу №119 в своем родном городе Дзержинске (Нижегородская область). Об этом сообщил АПН представитель Национал-большевистской партии (НБП), лидером которой является Лимонов.

Как известно, Лимонов был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты 6 февраля 2002 года. Примечательно, что Анатолий Баранов, согласившийся помочь Лимонову, считается фигурой, весьма близкой к нижегородскому губернатору Геннадию Ходыреву. В 1994-99 годах политолог был помощником Ходырева как депутата Государственной Думы, а весной – летом 2000 года – одним из идеологов победоносной губернаторской кампании бывшего первого секретаря Горьковского обкома КПСС. (Баранова называли «важнейшей извилиной коллективного мозга» победившего губернатора). Наблюдатели отмечают, что роль Баранова в кампании Лимонова свидетельствует о том, что писатель может полагаться на неявную поддержку со стороны главы региона, который до перехода на губернаторский пост был депутатом от Дзержинска.

Впрочем, Геннадий Ходырев неизбежно будет поддерживать на выборах в Дзержинске и официального кандидата родной КПРФ – некоего Басова. Пока же опросы общественного мнения говорят об уверенном лидерстве кандидата «против всех»: его рейтинг – 33%.

Как сообщил АПН представитель НБП, в пятницу, 22 февраля, в Московском музее Владимира Маяковского состоится празднование очередного дня рождения Эдуарда Лимонова. На мероприятие приглашена группа официальных лиц во главе с директором ФСБ России генералом армии Николаем Патрушевым. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram