Лимонов хочет стать свердловским губернатором

Лимонов хочет стать свердловским губернатором

Как сообщает агентство «Новый Регион», сегодня, 11 июля, заместитель председателя Национал-большевистской партии (НБП) Владимир Линдерман (Абель) встретился с директором департамента социально-политического прогнозирования администрации губернатора Свердловской области Анатолием Гайдой. По информации «Нового Региона», переговоры прошли в резиденции губернатора.

Как сообщил Владимир Линдерман, в ходе разговора стороны скорректировали свои позиции по вопросу возможного участия лидера НБП Эдуарда Лимонова (Савенко) в выборах главы региона в сентябре. По итогам встречи зампред Национал-большевистской партии сделал следующее заявление: «Участие Лимонова в выборах губернатора не исключено».

По словам Линдермана, в случае принятия председателем партии положительного решения, в Екатеринбург с агитационными целями приедут не только рядовые активисты НБП, но и сочувствующие нацболам группы «Ленинград», «АукцЫон», «Запрещенные барабанщики» и др.

Губернаторская сторона встречу с представителем Эдуарда Лимонова пока никак не комментирует.

Как известно, надежду привлечь Эдуарда Лимонова к активной политической борьбе лелеет и администрация президента. АПН уже сообщало, что в окружении Александра Волошина рассматривается возможность использовать 60-летнего Лимонова как «эффективного левого лидера», способного апеллировать к молодой части электората КПРФ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter