Начался суд над Анатолием Быковым

Начался суд над Анатолием Быковым

Сегодня в Москве в Тушинском межмуниципальном суде началось слушанье дела Анатолия Быкова. Бывший глава совета директоров КрАЗа был арестован осенью 2000 г. по обвинению в незаконном хранении оружия и подготовке убийства местного предпринимателя Павла Струганова.

Как заявил АПН политолог Иосиф Дискин, «скорее всего Анатолию Букову будет вынесен максимально суровый приговор. Продажа акций КраЗа при этом уже не столь существенна, в силу того, что была произведена дополнительная эмиссия, и положение Быкова как акционера теперь изменилось».

Утром возле здания суда прошел пикет, участники которого держали лозунги «Место бандита – в тюрьме!», «Россия должна жить по законам, а не понятиям», «Час Быка истек!». Как заявили участники пикета сотрудникам правоохранительных органов, к активным действиям их подтолкнули желание привлечь внимание к проблеме криминала и необходимости бороться с всевластием преступности в стране. По их словам, дело Быкова – это первый реальный случай, когда один из лидеров региональной организованной преступности может понести заслуженное наказание.

Как уже сообщало АПН, в Красноярском крае сторонники Анатолия Быкова создали блок его имени и намерены принять участие в выборах в местное законодательное собрание. Сам Быков фигурирует четвертым номером в его кандидатском списке.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram