Анатолий Быков возвращается в политику

По сообщению агентства «ВолгаИнформ», сегодня на пресс-конференции один из адвокатов Анатолия Быкова Генрих Падва заявил, что его подзащитный вернется к активной политической деятельности в августе этого года. Примерно в это же время Быков заявит и о том, какого кандидата на губернаторских выборах он будет поддерживать.

Встреча с журналистами была посвящена ходу судебного процесса над Анатолием Быковым, обвиненного в подготовке убийства предпринимателя Вилора Струганова, известного как "Паша Цветомузыка". На прошлой неделе Мещанский муниципальный суд огласил приговор, согласно которому Быков был осужден условно на 6,5 лет. Сам Анатолий Быков, по словам Падвы, приговор считает лишь косвенным признанием своей вины. Генрих Падва считает, что многие пункты обвинения были построены на лживых показаниях псевдокиллера Василенко, которому Быков якобы поручил убить Струганова. Адвокаты Быкова намерены добиваться полной реабилитации своего клиента. На сегодняшний день защита подала кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, Московский городской суд, об отмене оглашенного приговора.

Отметим, что сегодня Московская прокуратура также подала протест - на то, что приговор, вынесенный Быкову, слишком мягок. По мнению адвокатов, московское дело Быкова может продлиться еще около месяца, до этого же времени с Быкова взята подписка о невыезде с места проживания, т.е. из Красноярского края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter