В Госдуме действует криминальная группировка

В Госдуме действует криминальная группировка

Как сообщает Независимое информационное агентство, сегодня в Красноярске перед журналистами выступил депутат Государственной Думы Владислав Демин. Как и предполагалось, речь на пресс-конференции шла о деле Анатолия Быкова и признаниях лже-киллера Александра Василенко. Как известно, Быкова обвиняют в подготовке убийства криминального авторитета Вилора Струганова. Быков был взят под стражу 4 октября 2000 года. Главным и единственным свидетелем обвинения является именно Александр Василенко, которому Быков, якобы, поручил убить Струганова.

И вот недавно на Кипре Василенко сделал сенсационное признание, официально заверенное депутатами Госдумы Владиславом Деминым и Егором Соломатиным, в котором заявил, что оговорил Быкова под давлением Струганова. Сегодня Демин подробно рассказал о своей встрече с Василенко и озвучил мотивы, по которым лже-киллер вдруг решился на признание. Кроме того, Владислав Демин сегодня заявил, что депутаты Государственной Думы Владимир Семенков и Алексей Гузанов, известный в определенных кругах под кличкой "Кокос", находятся в близких отношениях с криминальным авторитетом Вилором Стругановым.

По словам Демина, практически все представители стругановской группировки оформлены как помощники депутатов Семенкова и Гузанова. В частности, это такие сподвижники Струганова, как Владимир Ошаров по кличке "Ошар", Валерий Михеев, известный больше как "Рембо", и Игорь Еловский по кличке "Елка". К тому же, депутат Гузанов, по словам Василенко, пользуясь своим правом, получил две двухкомнатные квартиры для себя и Струганова за оказанные им ранее услуги. По словам депутата Демина, такое взаимопроникновение интересов депутатов и дважды судимого, находящего и сейчас под следствием Струганова, вызывает, по крайней мере, недоумение и заставляет глубоко задуматься об эффективности государственной системы и системы выборов в частности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram