Массовая вакцинация не помогла США

Массовая вакцинация не помогла США – число госпитализаций из-за новой волны коронавируса растет.
Администрация Байдена отстает в реализации своего плана по вакцинации, предполагавшего, что еще ко Дню независимости - 4 июля было привито 160 млн взрослых были полностью привиты. Однако этот результат удалось достичь на два месяца позже. Тем не менее в США привито более половины населения страны, что все равно не помогает в борьбе с пандемией.

По словам врачей, медсестер и руководителей больниц, сейчас ситуация в стране сложнее, чем во время предыдущих скачков заболеваемости. Максимальный спрос наблюдается в отделениях интенсивной терапии, где проходят лечение самые тяжелые пациенты и требуется высококвалифицированный медицинский персонал.
По словам сотрудников больниц, скачок числа госпитализаций вызван высококонтагиозным дельта-штаммом. «Этот скачок гораздо сильнее», – считает Хью Таппан, в ведении которого находятся 11 больниц медкомпании HCA Healthcare во Флориде, Джорджии и Южной Каролине. В последние недели из-за чрезмерной нагрузки они были вынуждены приостанавливать операции, которые могли быть отложены, перенаправлять машины скорой помощи и прекращать принимать пациентов из других больниц.

Как полагают обозреватели телеграм канала Новый век, России до выборов, ничего не грозит. А вот сразу после, как заверяют Проценко и Гинцбург, - обязательно. Причем, если верить Гинцбургу буквально на следующий день, и похоже независимо от результатов выборов.
Или зависимо?
Просто интересно как коррелирует следующая волна коронавирусных ограничений в России с ожиданиями властей протестной реакции на результаты выборов?
Тем более, что по уровню вакцинации Россия к концу августа находилась на 83 месте менее чем с четвертью привитого населения страны. 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram