В России могут объявить новый паспортный режим?

Не хотелось бы излишне радоваться своей прозорливости и очевидной точности данных наших источников, но ковид-паспорта в России вскоре станут такой же обыденностью, как гражданские паспорта и международные визы. Своими прогнозами с АПН поделились эксперты телеграм канала Новый Век
 
Путин буквально только что поручил рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов россиянам, привившимся от коронавируса отечественной вакциной, и о международном признании этих сертификатов для возможности пересечения границы.
 
В этой связи возникают сразу два обстоятельства:
 
а) признание нашей вакцины как средства спасения и абсолютно легальной прививки от ковида;
б) и даже в этом случае, не станет ли прививка населения исключительно именно «Спутником-V» новым фактором для объявления санкций для России. На сей раз по медицинским показаниям.
 
«Железного занавеса» по таким предлогам ещё не строили, но почему нет?
 
В конце концов, все эти вопросы находятся в той же парадигме, что и знаменитые российские хакеры, и неизбывная военная угроза странам НАТО.
Байден через пару недель должен вступить в должность - сто́ит подождать его заявлений. В том числе и на этот счёт.
 
Сам избранный президент пока не конкретизировал свои угрозы в адрес Москвы касательно недавних кибератак. Лишь заявил: «Понесут наказание конкретные лица и организации, когда мы их определим. И будут финансовые последствия за то, что они совершили»
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram