«Единая Россия» предлагает переселять россиян в другие регионы

 

Депутаты от «Единой России» внесли в Государственную Думу РФ новый законопроект, который предлагает разрешить переселять жителей аварийных домов в другие населенные пункты, отличные от места их проживания.

Авторами любопытной инициативы являются зампреды комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев и Александр Сидякин, а также первый зампред комитета ГД по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум, сообщают РИА Новости.

Отметим, что сейчас, согласно действующему законодательству, переселение людей из подлежащего сносу жилья должно быть равнозначным по общей площади, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

«Предлагаемые изменения позволят расширить возможности реализации мероприятий государственной программы РФ…, в том числе мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, в отношении которых установлен срок завершения реализации — 1 сентября 2017 года», — говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта уверяют, что предлагаемые нововведения позволят решить проблему обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в малонаселенных местностях, в первую очередь в тех, где наблюдается неблагополучная экологическая обстановка и отсутствие перспектив дальнейшего развития населённого пункта.

Редакция АПН предполагает, что принятие данного законопроекта будет всецело поддерживать правительство Москвы - не зря же до сих пор не расселено большое количество двух, трех и пятиэтажных столичных домов. Теперь можно будет все организовать "по закону" и так, как захочется чиновникам.

АПН следит за развитием событий.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram