Благотворительный Майский Марафон «Навстречу Победе»

Редакция АПН публикует обращение РОД.

 

Их жизнь началась с войны — и завершается войной…

Из всех жителей Донбасса, чью жизнь искалечила нынешняя война, они, пожалуй, самые обездоленные. Самые незащищенные. Старики из прифронтовых городков и поселков.

Они встретили войну детьми. Война вернулась, когда они стали стариками.

Снова — линия фронта вон за тем перелеском; снова обстрелы, бомбежки, и полуразрушенные дома, и голод. Только уже нет сил, чтобы все это выдержать. И нет сил покинуть родные края, где прошла вся жизнь.

Жители прифронтового села Софиевка, еще помнящие страшные события семидесятилетней давности, при нынешних обстрелах беспокоятся не только за собственные жизни и судьбу близких, но и за сохранность тех братских могил, что появились в селе во времена Великой Отечественной.

Ветераны Донбаса встречают День Победы в разгар новой войны. Мы бы очень хотели, не смотря ни на что, отметить вместе с ними этот великий, всенародный праздник. Накануне юбилея Великой Победы давайте вместе сделаем жизнь донбасских стариков немного светлее!

Русское общественное движение начинает Благотворительный Майский Марафон «Навстречу Победе». Наша задача — помочь тем, кого сильнее всего задела нынешняя война: старикам, инвалидам, матерям с маленькими детьми.

Сроки марафона — 23 апреля — 8 мая 2015 года.

Наша цель — собрать 200 000 рублей. Они пойдут на закупку продуктов, лекарств, предметов первой необходимости для мирных жителей Донбасса.

В начале мая группа волонтеров Русского Общественного Движения отправляется на Донбасс с седьмым гуманитарным караваном.

Вместе с нашими волонтерами поздравлять ветеранов едут музыканты одной московской группы, которые подготовили специальную праздничную программу из музыкальных композиций времен Великой Отечественной войны.

Реквизиты и контактная информация - на сайте Помоги Русским.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram