Новое уголовное дело в связи с деятельностью "Города без наркотиков"

В связи с деятельностью фонда "Город без наркотиков" возбуждено уже три уголовных дела. Одно - по факту смерти 29-летней пациентки, еще два - по заявлению реабилитантов, сообщает "Интерфакс"

Как сообщил в своем Живом Журнале сам глава Фонда Евгений Ройзман, 1 июля в женском реабилитационном центре в поселке Сарапулка Березовского городского округа прошел обыск. По словам борца с наркоторговлей, СОБРовцы искали девушку, которая рассказала, как ее заставили дать показания против Фонда. Кроме того правоохранители искали некие улики, которые можно использовать против неудобного властям общественного деятеля.

"Перерыли всю помойку за домом. Отплевываются, ничего не нашли. В доме обыскали пока третью часть. Роют всё. Смотрят все лифчики, трусы, вскрывают все гигиенические пакеты. Разгром полный.

Оттопырился начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валера Горелых Всем официально наврал, что здесь нашли ключи от наручников. На самом деле, ни ключей от наручников, ни самих наручников никто не находил. Нашли какую-то проволочку которую объявили ключами от наручников. Можно еще походить там пособирать таких проволочек", - пишет Ройзман.

Адвокат фонда Анастасия Удеревская сообщила "Интерфаксу", что протокол обыска составляет 10 страниц. "В том числе были изъяты три системных блока, дневники, флеш-карта, а также таблетки от кашля", - сказала она.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых рапортовал, что было изъято компьютерное оборудование, решетка, отмычка от наручников, и "вещи с бурыми пятнами, похожими на кровь".

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram