Дагестан: взрыв автомобиля главы ИВС Буйнакска и четыре обстрела

В Дагестане подорван автомобиль начальника изолятора временного содержания Буйнакска. Взрыв произошел 11 августа. Тяжело раненный 40-летний Ибрагим Мамаев был доставлен в больницу, где скончался не приходя в сознание.

Мощность самодельного взрывного устройства, взорвавшегося под днищем автомобиля, составила около 150 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на МВД РФ по Дагестану.

Также за минувшие дни в Дагестане произошли четыре обстрела. В ночь на 11 августа неизвестные открыли огонь по стоявшему возле своего дома старшему лейтенанту полиции Омару Даудову, занимающему должность начальника городского уголовного розыска, полицейский был госпитализирован.

12 августа был убит сотрудник отдела вневедомственной охраны в Хасавюрте. Сотрудник находился за рулем своего автомобиля и был обстрелян из проезжавшей мимо машины. 

14 августа вечером в Хасавюрте неизвестные обстреляли автомашину с полицейскими, которые открывали ответный огонь. Один из нападавших убит. Один из полицейских умер на месте происшествия, другой был доставлен в больницу, где скончался.

Ночью 15 августа в Кизилюрте на угнанной автомашине ВАЗ-2110 неизвестные обстреляли полицейский наряд. В результате обстрела ранен полицейский.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram