С 28 июля в Ингушетии произошли два взрыва

Два человека погибли и еще один пострадал в результате взрыва в одном из частных домовладений в селении Галашки Сунженского района Ингушетии 29 июля, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

Вечером 29 июля около 22.40 в частном доме на въезде в селение Галашки произошел взрыв. Тело погибшего нашли спасатели на месте взрыва, еще один человек скончался при госпитализации. Обы погибших могли быть причастны к бандподполью, а взрыв произошел в момент изготовления самодельного взрывного устройства, предполагают представители правоохранительных органов.

Личность одного погибшего не установлена, другой -  Идрис Абаев 1986 года рождения, уроженец из Чеченской республики. Оставшийся в живых - уроженец Чечни Алехан Долхадов.

На месте происшествия силовики обнаружили автоматы Калашникова, четыре снаряда к подствольному гранатомету и много патронов.

Дом, в котором произошел взрыв, практически полностью разрушен.

Также 29 июля в Назранском районе возле кафе на федеральной трассе "Кавказ" сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили взрывное устройство, 28 июля в результате подрыва автомобиля в Сунженском районе Ингушетии двое полицейских получили ранения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter