Следственный Комитет РФ: в нападении на Сагру участвовал 31 человек

По делу о нападении на уральский поселок Сагра 1 июля установлен 31 фигурант. Один из них – Фарид Мусаев – был убит в ходе конфликта. Об этом сообщает сайт Следственного Комитета РФ.

21 участнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 и 212 УК РФ (бандитизм и участие в массовых беспорядках). Четверо активных участников преступления – Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов – находятся в федеральном розыске. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.


18 обвиняемых находятся под стражей. Троим следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. "Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний", - поясняется в сообщении.


Сейчас следствием устанавливаются дополнительные данные о личностях еще пятерых активных участников нападения с целью их последующего задержания.


"Таким образом следствием установлены все участники нападения на жителей поселка Сагра. Большая часть из них уже привлечена к уголовной ответственности. В настоящее время следователи работают над закреплением доказательственной базы", - заключают авторы сообщения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram