Задержано еще пятеро налетчиков на Сагру

Следственным управлением СК России по Уральскому федеральному округу за минувшие сутки задержано пятеро подозреваемых в организации и активном участии нападения на жителей поселка Сагра, сообщает сайт Следственного Комитета РФ. Это Руслан Закиров, Евгений Бахарев, Иван Акимов, Вугар Гадыев, Шохин Зарипов. В ближайшее время следователи планируют предъявить им обвинения и решить вопрос об избрании меры пресечения.

Во время обысков в домах налетчиков были проведены обыски, в ходе которых изъяты  пневматические пистолеты,  нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, приспособленные для нанесения травм куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету, фотографии участников беспорядков, в том числе с изображением задержанных с оружием.


Судом удовлетворены ходатайства следствия об аресте ранее задержанного Шамиля  Саляхова.


Также следствие ходатайствует об избрании аналогичной меры пресечения в отношении ранее задержанных Петрищева, Фатахова, Абдурашидова и Лебедевой.


Всего с момента возбуждения уголовного дела установлено 16 фигурантов. Из них двое объявлены в розыск, двое арестованы, двое отпущены судом под залог, десятерым предъявлены обвинения.


Расследование уголовного дела продолжается. Следствие намерено  задержать и привлечь к уголовной ответственности всех без исключения  участников нападения на жителей Сагры, в связи с чем сейчас следственно-оперативной  группой предпринимаются активнейшие действия.

 

См. также:

На Сагру напали сотрудник исполкома "Единой России" и студенты юридических ВУЗов

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram