Очередного виновника в беспорядках 6 мая опознали по маске

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ, расследующим уголовное дело о беспорядках 6 мая, задержаны еще два человека - Михаил Косенко 1975 года рождения, и Степан Зимин 1992 года рождения, сообщает "Российская газета" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

По версии следствия эти двое подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 и части 1 статьи 318 УК РФ. (участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти).

По словам Маркина, в ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение. По версии следствия, первый фигурант - Косенко наносил удары ногами сотруднику ОМОНа. Второй задержанный Зимин бросал куски асфальта в полицейского и сломал ему палец на руке. В квартирах у подозреваемых проведены обыски. Следователи утверждают, что во время обысков дома у задержанных "изъяты предметы, подтверждающие их участие в массовых беспорядках". Уликами стали рация, маска с прорезями для глаз, бутылка с зажигательной смесью,  несколько паспортов и "соответствующая литература". При этом следователи утверждают, что задержанных опознали свидетели. 

По заявлению Маркина, то, что такие важные улики не были уничтожены, скорее всего, говорит о том, что эти предметы ждали своего часа для " применения их в подобных противоправных действиях". 

В ближайшее время следователи планируют предъявить задержанным обвинение и избрать в отношении них меру пресечения. Продолжаются активные следственно-оперативные действия, направленные на задержание других участников беспорядков.

Ранее были предъявлены обвинения Александре Духаниной, Андрею Барабанову и Максиму Лузянину.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter