Жителю Сагры предъявлено обвинение, налетчики на свободе

Большая часть подозреваемых в нападении на поселок Сагра в Свердловской области установлена, сообщает Газета.ru со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Валерий Задорин.

"Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне", - сказал Задорин. Часть этих лиц допросили, часть находится в больнице и пока на допросах не была. Задорин уточнил, что ни к кому из налетчиков меры пресечения применены не были. "Пока в этом нет необходимости, мы объективно разбираемся. Они никто не прячется, они все находятся в поле нашего зрения", - утверждает глава СК.

Зато Следственные Комитет сделал другое, более важное действие, установив, что среди налетчиков кроме азербайджанцев были и славяне. Таким образом в конфликт по его мнению не был межэтническим.

Между тем, следователи предъявили первое обвинение. 31-летнего жителя поселка Сергея Зубарева обвиняют в хулиганстве. Сам Зубарев не скрывает своего участив в конфликте, открыто заявляя, что защищал деревенских жителей.

Поселок взят под охрану. На въезде в Сагру установлен пост милиции, который проверяет все проезжающие автомобили. Внутри поселка также дежурят милиционеры. По факту инцидента возбуждены три уголовных дела, в том числе одно – против нападавших.


См. также:



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram