Продолжаются боевые действия в посёлке «Речник»

В ночь на четверг в поселке «Речник», в котором живут ветераны Великой Отечественной войны, начался запланированный властями снос домов. Как сообщил нам лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин, в 3:30 в поселок приехала строительная техника в сопровождении спецбатальона милиции и ОМОНа.

Напомним, что с начала декабря прошлого года, когда начались угрозы властей оставить русских стариков без жилья, соратники Славянского Союза начали круглосуточное дежурство в посёлке. Сегодня ночью, после прибытия строителей, местные жители перекрыли дорогу, соратники Славянского Союза пытались им помочь, в результате между защитниками поселка и строителями возникла потасовка. Одному пожилому местного жителю, Алексею Гайдуку, не оказывавшему никакого сопротивления, просто стоявшему на дороге, ОМОНовец пробил голову, ещё один местный житель, Андрей Гурлынин, оказался в больнице с инфарктом. Есть сообщения, что ещё несколько стариков попали в больницу. Было задержано 10 соратников Славянского Союза, ещё 4 укрылись в машине, в результате минивэн с ними был отбуксирован к зданию УВД Западного округа Москвы. «Нива», в которой были соратники Славянского Союза, была протаранена экскаватором. Задержанным предъявлено обвинение в «препятствовании выполнению законного решения о сносе домов».

В 5 утра был также задержан и лидер Слаавянского Союза Дмитрий Демушкин, прибывший в поселок. С ним провел беседу 1-й заместитель прокурора Западного округа г. Москвы и взял объяснение о якобы имевшем место поджоге строительной техники в поселке «Речник».

Как рассказал Дмитрий Демушкин, к 10:00 21 января в поселке снесен один дом, начат снов следующего. Вся улица Крылатская перегорожена, присутствует большое число милиционеров и сотрудников в штатском, спецбатальон милиции. Безопасно только в машинах, всех, кто выходит, сразу задерживают. Отдан приказ задерживать всех, кто может быть похож на активистов националистических организаций. Задержанных отвозят в УВД Западного округа. Руководит «операцией» лично начальник УВД ЗАО г. Москвы генерал Лаушкин. Часть активистов Славянского Союза выпущена, как и Демушкин, с которым провели «беседу о недопустимости препятствования выполнению законного решения властей». Но после приезда Лаушкина сотрудники милиции получили указание снова задержать всех выпущенных ранее членов Славянского Союза. Те, кто ещё не был отпущен, продолжает удерживаться в ОВД. Как сообщил Дмитрий Демушкин, против задержанных открыли уголовное дело о сожжении строительной техники в поселке «Речник».

Телефон для прессы 89161418894.

ТВ-репортаж о СНП «Речник», Лужкове и Славянском Союзе

Видео о том, как Славянский Союз готовился к обороне «Речника»

Кто живёт в СНП «Речник» и почему этих людей выселяют с законно полученной земли

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter