В Москве задержаны участники народного схода

Сегодня перед началом народного схода с ветеранами по поводу попытки застройки посёлка СНП "Речник", принадлежащего ветеранам-блокадникам, у станции метро "Молодежная" были задержаны участники схода, включая ветеранов. Всего на сход собрались около 100 человек.

Около 60 человек оказались в автобусах ОМОНа в том числе лидер Славянского Союза Д. Демушкин и исполнительный директор Русского Общественного Движения Наталья Холмогорова. Один из автобусов отвез митингующих в ОВД "Крылатское" (ул. Осенняя, 15), втрой - в Кунцево.

В настоящий момент у участников схода проверяют документы, пытаются снимать отпечатки пальцев.

Комментарий Владимира Тора (ДПНИ):

Задержаны соратник из ДПНИ, Славянского Союза и РОДа - сообщает из милицейского автобус Наталья Холмогорова. Их везут в ОВД Крылатское.

Суть вопроса:
53 года тому назад тогдашняя кровавая советская власть выделила ветеранам Великой Отечественной войны и семьям блокадников садовые участки в Крылатском, в районе плотины. Люди организовались в садово-дачный кооператив. И растили свои морковки-яблоки на своих участках более полувека. Платили, за свет, за воду, по счетам, выставляемым городом – всё как положено.

Но вот на их землю упал взгляд госпожи Батуриной.

Батурина пошепталась со своим мужем – и вот Правительство Москвы предъявляет претензию, де садово-дачное товарищество необходимо признать несуществующим. Подает в самый быстрый и справедливый суд в мире – в московский. Который объявляет товарищество несуществующим, а землю изымает в пользу города Москвы.

Владельцы садиков и дощатых домиков – подчеркну, что капитального строительства на участках нет, только легкие летние домики – офигивают и начинают искать правды. Обращаются через знакомых ко всем, кто мог бы помочь. В том числе и к русским националистам.

Сегодня вечером активисты национальных движений поехали на встречу с участниками кооператива Речник - там их всех на выходе из метро и приняли.

Живём в условиях полицейского государства и диктатуры.
Ст.31 Конституции вообще не работает - задержать на улице могут вообще кого угодно и за что угодно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter