Начался штурм посёлка Речник

В поселке «Речник» на западе Москвы начался снос домов. Жители, которые уже два месяца дежурят в поселке по ночам, говорят, что их задерживал ОМОН, а сносить дома начали без судебных приставов.

Рассказывает активист русского движения Владимир Тор:

История началась давно – 53 года тому назад.

Тогдашняя кровавая советская власть выделила ветеранам Великой Отечественной войны и семьям блокадников садовые участки в Крылатском, в районе плотины. Люди организовались в садово-дачный кооператив. И растили свои морковки-яблоки на своих участках более полувека. Платили, за свет, за воду, по счетам, выставляемым городом – всё как положено.

Но вот на их землю упал взгляд госпожи Батуриной.

Батурина пошепталась со своим мужем – и вот Правительство Москвы предъявляет претензию, де садово-дачное товарищество необходимо признать несуществующим. Подает в самый быстрый и справедливый суд в мире – в московский. Который объявляет товарищество несуществующим, а землю изымает в пользу города Москвы.

Владельцы садиков и дощатых домиков – подчеркну, что капитального строительства на участках нет, только легкие летние домики – офигивают и начинают искать правды. В том числе - у русских националистов. Как развивались события: здесь и здесь.


Сегодня, 21 января, ночью начался штурм поселка Речник.

Улица Крылатская переграждена бетонными блоками, высчтавлены посты ГИБДД, весь траспорт без спецпропусков заворачивают: де произошёл прорыв коммуникаций и идёт ремонт.

Поселок оцеплен по периметру милицией, в сам поселок вошло несколько сотен ОМОНовцев, за ними - тяжёлые бульдозеры. Начался снос жилых домов. ОМОН врывается в дома и выкидывает местных жителей и их вещи на снег.

Пошли сведения  о первых арестованных...

Редакция следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram