КПРФ передаЈт свои активы блоку «Родина»

Блок «Родина» приступил к приобретению политико-информационных активов КПРФ. Об этом сообщил АПН источник, близкий к руководству партии.

По информации источника, на минувшей неделе блок, возглавляемый Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным и созданный администрацией президента РФ для размывания левого электората, взял под контроль официальный web-ресурс коммунистов www.kprf.ru. Более того, КПРФ лишилась самого домена kprf.ru – он переоформлен на одного из представителей «Родины». В результате официальный сайт компартии стал частью медиа-холдинга, относящего к КПРФ весьма критически: достаточно сказать, что в состав холдинга входят вараждебные коммунистам Интернет-ресурс Pravda. Ru и газета «Правда. Ру».

По версии источника, значительная часть аппарата ЦК КПРФ, напуганная падением предвыборного рейтинга коммунистов, теперь делает ставку на сотрудничество с околокремлевскими политическими структурами, в частности, с «Родиной». Нельзя исключать, что на послевыборном съезде КПРФ, который состоится в середине декабря, Сергей Глазьев будет предложен в качестве кандидата левых сил на президентский пост – вместо главы ЦК компартии Геннадия Зюганова.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter