Сегодня Глазьев признается в чем-то нетрадиционном

Сегодня Глазьев признается в чем-то нетрадиционном

Сегодня в Москве, в Центральном Доме дружбы состоится учредительный съезд движения сторонников Народно-патриотического союза (НПС) «Родина». Съезд – первый шаг к созданию на базе НПС «Родина» полноценной политической партии. Об этом сообщил АПН источник, близкий к организаторам мероприятия.

По информации источника, на съезде выступит лидер блока «Родина» Сергей Глазьев. С особым волнением и трепетом ожидается «нетрадиционное» заявление Глазьева, связанное с предстоящими президентскими выборами. Впрочем, заявления может и не последовать: минувшей ночью активно шли консультации с Кремлем, результаты которых пока неизвестны.

Впрочем, по мнению наблюдателей, пока неясно, кто – Глазьев или Дмитрий Рогозин – будет играть ключевую роль в создаваемой партии. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов еще одну серьезную фигуру – Юрия Скокова, «серого кардинала» «Родины», сыгравшего значительную роль в формировании предвыборного списка НПС. Скоков, по всей видимости, готов сыграть свою собственную игру, дабы добиться контроля над исполнительными структурами будущей партии.

Некоторые эксперты считают, что для Глазьева в перспективе более предпочтителен пост главы КПРФ, поэтому «Родину» он может отдать на откуп Рогозину и Скокову. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram