Московские отели стали крайне небезопасны

Московские отели стали крайне небезопасны

Столичные пятизвездные отели в ближайшее время могут утратить привлекательность в качестве площадок для переговоров всевозможных крупных и средних бизнесменов. В ряде отелей уже сегодня практически невозможно разговаривать без риска, что беседа будет полностью зафиксирована представителями спецслужб либо служб безопасности крупных корпораций. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, наиболее рискованными с точки зрения информационной безопасности точками являются «Александр-бар» в отеле «Националь» и бар «Шаляпин» в гостинице «Метрополь». Так, минувшей ночью в редакцию АПН была передана запись переговоров между депутатом Государственной Думы Алексеем Митрофановым (фракция ЛДПР) и одним из заместителей губернатора Московской области, сделанная недавно в «Национале». С расшифровкой диалога известного политика и регионального чиновника Вы можете познакомиться здесь. Аудио- и видеозапись беседы находятся здесь. Насколько можно понять, высокие собеседники обсуждают условия участия Митрофанова в выборах губернатора Московской области, а также взаимоотношения между замруководителя кремлевской администрации Владиславом Сурковым и тележурналистом Андреем Карауловым, героиновую зависимость одного из политиков и многое другое.

По оценке экономического обозревателя АПН Дмитрия Осипова, в обозримом будущем записи разговоров в престижных отелях могут стать ходовым товаром на рынке информационных услуг. Что, в свою очередь, приведет к снижению доходов заведений, еще недавно считавшихся идеальными площадками для деловых свиданий. Поскольку корпоративные офисы также не являются абсолютно надежными в смысле информационной безопасности пространствами, нельзя исключать, что в Москве в скором времени начнется строительство сети подземных бункеров для бизнес-переговоров. А информационная безопасность деловых бесед станет объектом страхования.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram