Шандыбин работает на Абрамовича

Шандыбин работает на Абрамовича

Депутат Государственной Думы Василий Шандыбин (КПРФ), призвавший сегодня Владимира Путина отправить в отставку Александра Волошина и передать власть ФСБ России, был ангажирован ближайшим окружением («Семьей») экс-президента Бориса Ельцина. Такую версию изложил корреспонденту АПН источник в российских спецслужбах.

По версии источника, фактической задачей Шандыбина, который обратился к Владимиру Путину с публичным призывом пустить в ход накопленные досье на крупнейших российских политиков и бизнесменов, была дискредитация и маргинализация самой идеи ротации элит, а также укрепления роли спецслужб в обществе. Источник не исключил, что определенную роль в подготовке сегодняшнего скандального заявления Шандыбина могли играть чукотский губернатор Роман Абрамович и депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ЛДПР).

В свою очередь, отметил собеседник АПН, сегодня в унисон с ФСБ сыграл опальный олигарх Борис Березовский, который в открытом письме членам «Семьи», опубликованном в «Независимой газете», призвал премьера Михаила Касьянова и шефа кремлевской администрации Александра Волошина подать в отставку и уйти в оппозицию. Такое развитие событий вполне устроило бы «ленинградскую команду» Путина, заявил источник в спецслужбах.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter