Кремлю не удастся лишить КПРФ ее электората

Кремлю не удастся лишить КПРФ ее электората

По мнению Константина Симонова, вызов в прокуратуру губернатора Камчатской области связан в большей степени не с усилением давления на оппозицию, а действительно с желанием прекратить срывы отопительных сезонов в этом регионе. «Постоянные кризисы с отоплением на Камчатке, не столько порочат губернатора-коммуниста (не все знаю, что он коммунист), сколь бросают тень на всю исполнительную власть России», - считает политолог.

Кроме того, убежден Симонов, власти надо разорвать тот порочный политический круг, который сложился в депрессивных регионах с «красными» губернаторами. Там избиратели, недовольны своей жизнью, но во всем винят не губернаторов-коммунистов, а федеральный центр и на волне протестного голосования отдают свои предпочтения КПРФ.

«Тем не менее, не смотря на все попытки власти лишить коммунистов административных ресурсов в регионах, у КПРФ есть свой очень стойкий электорат, который при любых условиях будет голосовать за любимую партию. Поэтому свой минимум КПРФ всегда наберет», - заключил Константин Симонов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram