Генпрокурор попросил Госдуму лишить иммунитета ещё одного депутата

МОСКВА. Генпрокурор России Юрий Чайка просит Госдуму лишить неприкосновенности депутата-коммуниста Николая Паршина и дать согласие на привлечение его к уголовной ответственности. С соответствующим представлением Чайка обратился в нижнюю палату парламента.

По мнению правоохранительных органов, Паршин может быть причастен к мошеннической схеме с недвижимостью в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области. Он, будучи депутатом областной думы, якобы придумал способ обогащения за счет казны. Речь идет о покупке здания школы за 25 млн руб., что значительно превышает его рыночную стоимость.

Представители КПРФ считают мотив преследования депутата политическим и отвергают криминальную компоненту.

"Я не удивлен. Дело идет к выборам губернатора Волгоградской области. Наш товарищ Паршин - очень раскрученная кандидатура, реальный конкурент. Мы частенько сталкиваемся с тем, что перед выборами начинаются возня и попытки возбуждения уголовных дел. Как правило, в течение полугода эти дела разваливаются. Думаю, такая же ситуация и в Волгограде", - заявил журналистам депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram