"Русский талиб" может начать войну с Православной церковью

Как считает Валерий Хомяков, есть большие сомнения относительно того, что Андрей Самошин действительно является главным претендентом на пост тульского губернатора. Хомяков не исключает, что социологический опрос с такими данными «сделан» по заказу самого кандидата.

Как заявил политолог, социологический опрос - это обычный элемент избирательной кампании, который проводится для популяризации одного кандидата и надувания его соперников, а также местной элиты, которая, поверив в «надутый» рейтинг, могла бы раскошелиться.

Хомяков убежден, что во второй тур выборов губернатора Тульской области выйдут Стародубцев и Соколовский. Но если вдруг Самошин сможет победить на выборах, Тульскую область, по мнению эксперта, ожидают «черные дни». Хотя НТВ, по словам политолога, Самошин закрыть и не сможет, но придя к власти, он начнет выполнять данные им обещания в ходе предвыборной кампании, и тогда, будучи лидером Катакомбной православной церкви, скорее всего объявит борьбу не только с иноверцами, но пойдет на конфликт и с официальной церковью.

Кроме того, как отмечает Хомяков, если «русский талиб» все же придет к власти, у представителя президента РФ в Центральном округе Полтавченко появится еще одна головная боль.

Вместе с тем, политолог скептически относится к возможному расцвету экстремального радикализма в Тульской области. Пока, по мнению Валерия Хомякова, стране не угрожают такого рода лидеры-фанаты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter