У Росселя появится спарринг-партнер

У Росселя появится спарринг-партнер

В и без того нескучной кампании по выборам свердловского губернатора, случился любопытный поворот. Местные «афганцы», вопреки интересам своего московского патрона Франца Клинцевича (как известно, тот – член партии «Единая Россия», поддержавшей Эдуарда Росселя), решили выставить собственного кандидата в главы региона.

Как сообщает ИА «УралПолит.Ру», решение о выдвижении в губернаторы области председателя правления Свердловской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана (СОО РСВА) Евгения Петрова должно быть принято 19 июля на общем собрании активистов этой организации.

Как сообщил «УралПолит.Ру» первый заместитель председателя правления СОО РСВА Алексей Антошин, в собрании примут участие представители 15-16 городских организаций союза. Ранее СОО РСВА ни разу не выдвигала своего кандидата на выборах главы области. Все прошлые избирательные кампании организация поддерживала губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. В этот раз «афганцы» захотели «проявить себя и проверить силы своих соперников». По словам Антошина, у областной организации достаточно сил для самостоятельного проведения кампании. Судя по всему, на поддержку Российского союза ветеранов Афганистана уральским «афганцам» рассчитывать не приходится. По словам Антошина, в соответствии с уставом общественного объединения, СОО РСВА проинформировала правление Российского союза ветеранов Афганистана о своем намерении участвовать в выборах области.

По словам уральских «афганцев», это известие в Москве «приняли к сведению». Запретить подобные действия руководство РСВА не вправе, отметил Алешин. В этой ситуации выглядит двояко позиция руководства РСВА и лидера организации Франца Клинцевича. Как известно, господин Клинцевич является заместителем руководителя фракции «Единство» в Государственной думе, а руководство РСВА в целом симпатизирует партии «Единая Россия». Между тем «Единая Россия» уже выдвинула своего кандидата в губернаторы области - Эдуарда Росселя.

Таким образом, получается, что свердловская организация РСВА пошла вразрез с партийными интересами своего московского руководства, выдвинув своего претендента на высокий пост. Впрочем, не исключено, что выдвижение Петрова - пиар-ход, и глава свердловских «афганцев» станет спарринг-партнером Росселя во время избирательной гонки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram