Эдуард Россель исчезнет между Екатеринбургом, Германией и Москвой

Эдуард Россель исчезнет между Екатеринбургом, Германией и Москвой

Как сообщает «Уралинформбюро», визит свердловского губернатора Эдуарда Росселя в Германию 22-24 января 2002 года, о котором сообщил его Департамент информации, может стать официальным прикрытием для осуществления предвыборных планов главы Свердловской области.

Если верить пресс-релизу, в Германии Россель намерен всего лишь провести переговоры с руководителями компаний, причастных к строительству "стана-5000" в Нижнем Тагиле. Не секрет, что основным поставщиком оборудования для АО "Завод по производству труб большого диаметра" (ЗТБД) из Германии планирует стать фирма "СМС-Демаг". Но вряд ли сейчас немцы будут вступать в переговоры с губернатором, поскольку у того на руках до сих пор нет решения АО "Газпром" о внесении своей доли в уставной капитал ЗТБД, а, тем более, газпромовского фьючерсного контракта на закупку нижнетагильских труб.

В отличие от традиционных сообщений о зарубежных вояжах Росселя, насыщенных событиями, информация о нынешней поездке не содержит ни города пребывания губернатора, ни конкретных фирм, которые он посетит. Это, само по себе, наводит на мысль о том, что глава Свердловской области мог отправиться вовсе не за рубеж, а куда поближе. Часть идеологической команды Эдуарда Росселя на этой неделе находится в Москве, где в ближайшие дни должно состояться заседание Генерального совета партии "Единая Россия". На нем будет утверждаться состав предвыборного блока "единоросов" на апрельских выборах Свердловской областной думы и председатель областного Политсовета партии. По стечению обстоятельств именно генеральный директор АО "ЗТБД" Сергей Носов является главным претендентом на этот пост.

В свою очередь, Россель непрочь сам возглавить предвыборный список "Единой России", что могло бы изрядно осложнить избирательную кампанию для его политического противника - мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, возглавляющего Политсовет регионального отделения "Отечества". Так что вовсе не исключено, что губернатор Свердловской области три дня будет заниматься не экономикой в Германии, а политикой в Москве. Все станет ясно после Генсовета "Единой России", которого осталось ждать недолго.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter