Аркадию Чернецкому не хватит денег

Аркадию Чернецкому не хватит денег

Как известно, прелюдией к избирательному сезону в Екатеринбурге стала православно-политическая кампания по дискредитации давнего соперника Эдуарда Росселя – мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Однако обвиненный в покровительстве геям, лесбиянкам и прочим ненормальным мэр сдаваться явно не собирается. Агентство «Новый Регион» рассказывает о подробностях торга Чернецкого с руководством «Единой России».

Как уже сообщалось ранее, в начале года на этапе предварительного согласования кандидатур по одномандатным округам на выборах в Государственную думу функционеры «Единой России» предложили главе города выдвинуться по Верх-Исетскому округу при полной поддержке «единороссов». Как сообщил «Новому Региону» высокопоставленный источник в структуре «Единой России», Аркадий Чернецкий тогда всерьез заинтересовался предложением «партии власти».

Однако условия, которые выдвинул мэр, показались «единороссам» фантастическими: за свой отказ повторно баллотироваться на пост главы города Аркадий Чернецкий якобы попросил гарантировать ему пост председателя комитета по бюджету и налогам в Государственной Думе. В настоящий момент этот стратегический комитет возглавляет Александр Жуков, избранный в Госдуму третьего созыва при поддержке блока «Отечество – вся Россия» по 218-му ненецкому округу. Комментируя запросы Аркадия Чернецкого, источник «Нового Региона» не без сарказма заметил, что «всех денег Свердловской области не хватит на то, чтобы купить этот пост».

Впрочем, справедливости ради надо отметить, – сказал собеседник агентства, – что Чернецкий – это не единственный случай завышенной самооценки.

«Я постоянно удивляюсь, когда молодые кандидаты на стадии избирательной кампании запросто рассуждают: предложили избраться в Госдуму, правда, комитет не гарантировали, – иронизирует источник «Нового Региона». – Чтобы получить пост руководителя комитета в нижней палате Федерального собрания - надо отработать в Думе приличное время, заслужить авторитет, обрасти связями, в том числе и в крупных финансово-промышленных группах».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram