Чернецкого отправляют в почетную ссылку

Чернецкого отправляют в почетную ссылку

Многолетняя война между «модельной парой» российской политики - губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким, похоже, подходит к концу. Росселю обещано высочайшее покровительство, что же касается Чернецкого, то, как сообщает «Уралполит.Ру», с ним представители кремлевской администрации разговаривают все жестче. Ему предложено продолжить карьеру политика в Государственной думе. Говорят, что Аркадию Михайловичу уже поставили ультиматум: после праздников он должен сказать, пойдет ли в думу или все-таки попытается сохранить нынешнюю должность на выборах в декабре.

Трудно сказать, сыграла ли роковую роль в судьбе Чернецкого губернаторско-епархиальная пиар-кампания, в которой ему была отведена роль пособника гомосексуалоистов. Но, во всяком случае, чтобы подсказать господину Чернецкому верное решение, в Москве уже даже якобы припугнули екатеринбургского мэра спецбригадой Генпрокуратуры, которая в случае отрицательного ответа не заставит себя ждать на Среднем Урале и с показным рвением займется пресловутым делом о тратах средств областного управления Центробанка.

Как известно, прокуратура Свердловской области еще в начале апреля возбудила уголовное дело, в котором фигурируют глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, его заместитель Владимир Тунгусов и глава областного Управления Центробанка России Сергей Сорвин. Наблюдатели тогда обратили внимание, что дело возбудили по указанию заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе…

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter