В послании Путина могут быть сюрпризы

По мнению Владимира Жарихина, сложно предугадать какие темы будут включены в президентское послание, но можно описать определенный набор проблем, который Путин в нем наверняка затронет.

Как считает политолог, в первую очередь президент коснется международной политики, и роли которую играет тут Россия. Кроме того, очевидно Путину придется затронуть и тему административной реформы, хотя бы потому, что именно она была достаточно жестко заявлена в предыдущем послании. «Ну и, конечно же, не обойтись президенту без каких-то предвыборных тем. Ведь, это послание будет последним перед предстоящими парламентскими выборами. Разумеется, не стоит ожидать, что он представит свою предвыборную программу, для ее оглашение у него еще будет время. Однако какие то свои намерения на последующие 4 года правления в этом своем выступлении он огласить должен. Возможно, именно из-за этой части послания и произошла задержка в его подготовке», - заявил Жарихин.

По словам Владимира Жарихина, нельзя исключать и неожиданных моментов в послании президента. «Я не исключаю, что Путин предложит, например, пересмотреть взаимоотношения между основными структурами власти в государстве. Такие изменения могут коснуться усиления роли парламента. Это произойдет в том случае, если кабинет министров станет подотчетным представительной власти. Если подобные предложения прозвучат из уст президента, они тут же ожесточат предвыборный накал парламентской кампании. Будет что делить», - заключил политолог.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram