Сергей Глазьев путает следы

Как сообщило АвтоРадио – Красноярск, самый модный коммунистический политик Сергей Глазьев не будет участвовать в губернаторских выборах – «ни в Омской, ни в Новосибирской, ни в Мурманской, ни в Ленинградской областях, хотя его об этом просили области». Об этом он заявил журналистам в Омске.

Стоит отметить, что буквально накануне, находясь в Новосибирске, Глазьев высказался в обратном смысле, заявив, в частности, что очень серьезно «рассматривает это предложение» (баллотироваться в губернаторы Новосибирской области – АПН). Судя по всему, сейчас несостоявшийся губернатор стремится отработать на благо родной партии свой ресурс, заработанный на выборах в Красноярске. Напомним, что здесь минувшей осенью неожиданно для многих аналитиков он занял третье место. Поэтому ко всем подобным заявлениям вряд ли стоит относиться всерьез.

Свое решение Глазьев мотивировал так: «на уровне губернатора невозможно решить многие проблемы. Так что участвовать в выборах, чтобы решать отдельные проблемы и вопросы, нецелесообразно. Главное - это победа в предстоящих выборах в Государственную думу и президентских выборах». При этом он пообещал своим омским коллегам помощь в предстоящих выборных баталиях.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram